Menü Schließen

Kontakt

Adresse

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Telefon: +49 (0)241 – 80 95781
E-Mail: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Raum: R202

Für Materialien zur Klausurvorbereitung wendet euch bitte an die AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

Fachschaftsrat

Jonathan Müller
Jonathan Müller
Vorsitzender
jmueller@fsmuw.rwth-aachen.de
Benedikt Rumbach
Stellv. Vorsitzender
brumbach@fsmuw.rwth-aachen.de
Leonard Krakor
Kassenwart
lkrakor@fsmuw.rwth-aachen.de
Marcellos Aurelio
stellv. Kassenwart
maurelio@fsmuw.rwth-aachen.de
Kai Boers
Kai Boers
Beauftragter für Post
kboers@fsmuw.rwth-aachen.de
Hannah Lassen
Hannah Lassen
Beauftragte für Inventar
hlassen@fsmuw.rwth-aachen.de
Moritz Jahme
Moritz Jahme
Beauftragter für Lehre
mjahme@fsmuw.rwth-aachen.de
Leonie Rathmann
Leonie Rathmann
Beauftragte für Veranstaltungen
lrathmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Johannes Faßbender
Johannes Faßbender
Beauftragter für Kultur
jfassbender@fsmuw.rwth-aachen.de
Patricia Kuom
Patricia Kuom
Beauftragte für Vernetzung
pkuom@fsmuw.rwth-aachen.de
Jan Sauthoff
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartnerin WerkIng
jsauthoff@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren