Menü Schließen

Kontakt

Adresse

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Telefon: +49 (0)241 – 80 95781
E-Mail: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Raum: R202

Für Materialien zur Klausurvorbereitung wendet euch bitte an die AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

Fachschaftsrat

Adrian Plieth
Adrian Plieth
Vorsitzender
aplieth@fsmuw.rwth-aachen.de
Silas Ritz
Silas Ritz
Stellv. Vorsitzender
sritz@fsmuw.rwth-aachen.de
Benedikt Rumbach
Kassenwart
brumbach@fsmuw.rwth-aachen.de
Malte Schieferstein
stellv. Kassenwart
mschieferstein@fsmuw.rwth-aachen.de
Vera Gräf
Beauftragte für Post
vgraef@fsmuw.rwth-aachen.de
Roisin Schmidt
Beauftragte für Inventar
rschmidt@fsmuw.rwth-aachen.de
Peter Hermann
Beauftragter für Lehre
pherrmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Leonie Rathmann
Beauftragte für Veranstaltungen
lrathmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Julius Hohn
Beauftragter für Kultur
jhohn@fsmuw.rwth-aachen.de
Irene Biermann
Irene Biermann
Beauftragte für Vernetzung
Ansprechpartnerin MaWi
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Anna Luafens
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartnerin WerkIng
alaufens@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren