Menü Schließen

Kontakt

Adresse

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Telefon: +49 (0)241 – 80 95781
E-Mail: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Raum: R202

Für Materialien zur Klausurvorbereitung wendet euch bitte an die AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

Fachschaftsrat

Noah Krombach
Noah Krombach
Vorsitzender
Ansprechpartner Werkstoffingenieurwesen
nkrombach@fsmuw.rwth-aachen.de
Patryk Höner zu Bentrup
Patryk Höner zu Bentrup
stellv. Vorsitzender

phoener@fsmuw.rwth-aachen.de
Silas Ritz
Silas Ritz
Kassenwart
sritz@fsmuw.rwth-aachen.de
Felix Curvers
Felix Curvers
stellv. Kassenwart
fcurvers@fsmuw.rwth-aachen.de
Anika Loth
Posthörnchen
aloth@fsmuw.rwth-aachen.de
Michel Rainer Emmerich
Zeugwart
memmerich@fsmuw.rwth-aachen.de
Fabian Geise
Geborenes Vorstandsmitglied des VdAH e.V.
fgeise@fsmuw.rwth-aachen.de
Felix Radtke
Ansprechpartner Materialwissenschaft
fradtke@fsmuw.rwth-aachen.de
David Kammerer
Ansprechpartner Metallurgical Engineering
dkammerer@fsmuw.rwth-aachen.de
Julius Freytag
Ansprechpartner Wisrtschaftsingenieurwesen
jfreytag@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren