Menü Schließen

Kontakt

Adresse

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Telefon: +49 (0)241 – 80 95781
E-Mail: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Raum: R202

Für Materialien zur Klausurvorbereitung wendet euch bitte an die AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

Fachschaftsrat

Melissa Blum
Melissa Blum
Vorsitzende
mblum@fsmuw.rwth-aachen.de
Laura Kopruch
Laura Kopruch
Stellv. Vorsitzende
Ansprechpartnerin Werkstoffingenieurwesen
Geborenes Vorstandsmitglied des VdAH e.V.
lkopruch@fsmuw.rwth-aachen.de
Silas Ritz
Silas Ritz
Kassenwart
sritz@fsmuw.rwth-aachen.de
Laurens Huyssen
Laurens Huyssen
stellv. Kassenwart
lhuyssen@fsmuw.rwth-aachen.de
Noah Krombach
Noah Krombach
Beauftragter für Post
nkrombach@fsmuw.rwth-aachen.de
Maya Andary
Maya Andary
Beauftragte für Inventar
Ansprechpartnerin für Wirtschaftsingenieurwesen WPT
mandary@fsmuw.rwth-aachen.de
Tim Gießmann
Beauftragter für Lehre
tgiessmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Richard Rosner
Richard Rosner
Beauftragter für Vernetzung
rrosner@fsmuw.rwth-aachen.de
Irene Biermann
Irene Biermann
Beauftragte für Veranstaltungen
Ansprechpartnerin Materialwissenschaften
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Natalie Wende
Natalie Wende
Beauftragte für Kultur
nwende@fsmuw.rwth-aachen.de
Amelie Meier
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
ameier@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren