Menü Schließen

Kontakt

Adresse

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Telefon: +49 (0)241 – 80 95781
E-Mail: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Raum: R202

Für Materialien zur Klausurvorbereitung wendet euch bitte an die AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

Fachschaftsrat

Irene Biermann
Irene Biermann
Vorsitzende
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Amelie Meier
Amelie Meier
Stellv. Vorsitzende
ameier@fsmuw.rwth-aachen.de
Lilli Freymann
Kassenwartin
lfreymann@fsmuw.rwth-aachen.de
Benedikt Rumbach
stellv. Kassenwart
Ansprechpartner Wirtschaftsingenieurwesen WPT
brumbach@fsmuw.rwth-aachen.de
Julius Hohn
Beauftragter für Post
jhohn@fsmuw.rwth-aachen.de
Adrian Plieth
Adrian Plieth
Beauftragter für Inventar
aplieth@fsmuw.rwth-aachen.de
Jonas Ziob
Beauftragter für Lehre
jziob@fsmuw.rwth-aachen.de
Nithin Nair
Nithin Satheesan Nair
Beauftragter für Veranstaltungen
Ansprechpartner MetEng
nnair@fsmuw.rwth-aachen.de
Timothée Grehl
Beauftragter für Kultur
tgrehl@fsmuw.rwth-aachen.de
Richard Rosner
Richard Rosner
Beauftragter für Vernetzung
Ansprechpartner Werkstoffingenieurwesen
rrosner@fsmuw.rwth-aachen.de
Navjot Bamrah
Navjot Bamrah
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner Materialwissenschaften
nbamrah@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren