Menu Close

Contact

Address

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Phone: +49 (0)241 – 80 95781
Email: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Room: R202

For materials for exam preparation please contact the AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

student representatives

Irene Biermann
Irene Biermann
Vorsitzende
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Amelie Meier
Amelie Meier
Stellv. Vorsitzende
ameier@fsmuw.rwth-aachen.de
Lilli Freymann
Kassenwartin
lfreymann@fsmuw.rwth-aachen.de
Benedikt Rumbach
Vice Treasurer
Ansprechpartner Wirtschaftsingenieurwesen WPT
brumbach@fsmuw.rwth-aachen.de
Julius Hohn
Beauftragter für Post
jhohn@fsmuw.rwth-aachen.de
Adrian Plieth
Adrian Plieth
Beauftragter für Inventar
aplieth@fsmuw.rwth-aachen.de
Jonas Ziob
Beauftragter für Lehre
jziob@fsmuw.rwth-aachen.de
Nithin Nair
Nithin Satheesan Nair
Beauftragter für Veranstaltungen
Ansprechpartner MetEng
nnair@fsmuw.rwth-aachen.de
Timothée Grehl
Beauftragter für Kultur
tgrehl@fsmuw.rwth-aachen.de
Richard Rosner
Richard Rosner
Beauftragter für Vernetzung
Contact Person Materials Engineering
rrosner@fsmuw.rwth-aachen.de
Navjot Bamrah
Navjot Bamrah
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartner Materialwissenschaften
nbamrah@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren