Menu Close

Contact

Address

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Phone: +49 (0)241 – 80 95781
Email: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Room: R202

For materials for exam preparation please contact the AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

student representatives

Adrian Plieth
Adrian Plieth
Chairperson
aplieth@fsmuw.rwth-aachen.de
Silas Ritz
Silas Ritz
Stellv. Vorsitzender
sritz@fsmuw.rwth-aachen.de
Benedikt Rumbach
Treasurer
brumbach@fsmuw.rwth-aachen.de
Malte Schieferstein
Vice Treasurer
mschieferstein@fsmuw.rwth-aachen.de
Vera Gräf
Beauftragte für Post
vgraef@fsmuw.rwth-aachen.de
Roisin Schmidt
Beauftragte für Inventar
rschmidt@fsmuw.rwth-aachen.de
Peter Hermann
Beauftragter für Lehre
pherrmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Leonie Rathmann
Beauftragte für Veranstaltungen
lrathmann@fsmuw.rwth-aachen.de
Julius Hohn
Beauftragter für Kultur
jhohn@fsmuw.rwth-aachen.de
Irene Biermann
Irene Biermann
Beauftragte für Vernetzung
Ansprechpartnerin MaWi
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Anna Luafens
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartnerin WerkIng
alaufens@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren