Menu Close

Contact

Address

Fachschaft Materialwissenschaft und Werkstofftechnik
Intzestraße 1
52072 Aachen

Phone: +49 (0)241 – 80 95781
Email: fachschaft@fsmuw.rwth-aachen.de
Room: R202

For materials for exam preparation please contact the AG Klausuren:
klausuren@fsmuw.rwth-aachen.de

student representatives

Ole Krüger
Ole Krüger
Chairperson
okrueger@fsmuw.rwth-aachen.de
Richard Rosner
Richard Rosner
Stellv. Vorsitzender
Beauftragter für Vernetzung
rrosner@fsmuw.rwth-aachen.de
Silas Ritz
Silas Ritz
Treasurer
sritz@fsmuw.rwth-aachen.de
Laurens Huyssen
Laurens Huyssen
Vice Treasurer
lhuyssen@fsmuw.rwth-aachen.de
Misheel Bayarjargal
Misheel Bayarjargal
Beauftragte für Post
mbayarjargal@fsmuw.rwth-aachen.de
Noah Krombach
Noah Krombach
Beauftragter für Inventar
nkrombach@fsmuw.rwth-aachen.de
Amelie Meier
Amelie Meier
Beauftragte für Lehre
ameier@fsmuw.rwth-aachen.de
Irene Biermann
Irene Biermann
Beauftragte für Veranstaltungen
Ansprechpartnerin Materialwissenschaften
ibiermann@fsmuw.rwth-aachen.de
Laura Kopruch
Laura Kopruch
Beauftragte für Kultur
Ansprechpartnerin Werkstoffingenieurwesen
lkopruch@fsmuw.rwth-aachen.de
Enie Dreyling
Enie Dreyling
Beauftragte für Öffentlichkeitsarbeit
Ansprechpartnerin Wirtschaftsingenieurwesen WPT
edreyling@fsmuw.rwth-aachen.de

AG Klausuren